Кованые перила в интерьере

AOinformСтатьи 10.04.2016 в 13:2814660
Кованые перила в интерьере
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В отличие от дерева, элементы из металла открывают намного больше возможностей воплощения фантазии
Лестница перестала быть в доме исключительно функциональным элементом, сегодня это полноценная часть интерьера, которая может выполняться в любом стилевом направлении.

Перила и лестница способны подчеркнуть общий стиль помещения, а при правильном выборе цветовой гаммы и дизайна конструкции, можно получить завершение стилевой концепции всего дома. Сочетание разнообразных техник с профессиональной ручной ковкой мастеров позволяет выполнять кованые перила для лестниц в соответствии с дизайн-проектом любой сложности.

Компания «Меганон» предлагает широчайший ассортимент кованых изделий. Высококвалифицированные мастера выполнят заказ любой сложности, благодаря чему все ваши идеи по дизайну дома станут реальностью. Посмотреть ранее выполненные работы мастеров, можно на сайте megakovka.kiev.ua. Кованые перила станут фокусным элементом в интерьере и гордостью вашего дома.

В отличие от дерева, элементы из металла открывают намного больше возможностей воплощения фантазии: разнообразие форм и линий, позволяют сделать даже тонкий и изящный ажурный шедевр. Кованые перила отличаются прочностью, надежностью хорошей износостойкостью и долговечностью.

Кованые перила различают на внутренние для лестниц и внешние, которые применяют для наружных входных лестниц, балконов и площадок.

Изготовление кованых перил начинается с чертежа. Для ковки перил специалисты используют в качестве основы сталь, а в роли дополнения цветные металлы, среди которых алюминий, латунь, медь, бронза, титан, а также их сплавы. Благодаря специальному полимерному покрытию, уже готовую конструкцию, защищают от негативного воздействия внешних факторов.
Кованые перила должны гармонировать с остальными элементами декора, а главное – с самой лестницей.
Кованые изделия отлично гармонируют с гранитом, деревом и пластиком. Сочетание дерева и металла эстетически объединяет лестницу с общим дизайном комнаты, в которой присутствуют и другие компоненты из дерева, к примеру, мебель, или декоративные предметы.

Довольно часто при изготовлении кованых перил дизайнеры используют комбинации различных стилей, в таком случае главным правилом остается гармония всех элементов.

Стоимость кованых изделий напрямую зависит от сложности конструкции, технологии изготовлении, а также декоративного покрытия, которое применялось при разработке кованых перил.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.04.2016 в 13:28 1466 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.