Козырьки и навесы из поликарбоната

AOinformСтатьи 25.07.2018 в 14:3213130
Козырьки и навесы из поликарбоната
Иллюстрация
Поликарбонат — удивительный современный материал, с характеристиками которого не сравнится ни один аналог

Конструкции уже давно завоевали популярность потребителей. Для частного и городского строительства — это оптимальные изделия, которые отличаются прочностью и длительным эксплуатационным ресурсом. Козырьки изготавливают таким образом, чтобы смонтировать их было легко даже неопытным людям, используя минимум инструментов, в любых условиях. Легковесность конструкций сделала их применимыми практически повсеместно.

Широкое назначение изделий из поликарбоната

Поликарбонат — это удивительный современный материал, с характеристиками которого не сравнится ни один аналог. В чем-то он уступает более дорогостоящим изделиям, но во многом и превосходит их. Популярность поликарбонатовых козырьков обусловлена следующими факторами:

  • при низких температурах защищают крыльцо, ступеньки от обледенения. Они препятствуют попаданию большого количества осадков, поэтому идти по ступенькам и крыльцу более безопасно;
  • в период таяния снег большими массами сходит с крыш, падают сосульки, что угрожает жизни людей. Козырьки защищают от этих неприятностей, обеспечивая дополнительную безопасность;
  • под козырьком любой человек может спрятаться от жарких солнечных лучей, проливного дождя;
  • укрытие из поликарбоната позволит без проблем открыть или закрыть входную дверь, открыть зонт и подготовиться к выходу под дождь;
  • изделия активно используют для защиты балконов, окон от пыли, мусора, дождя, снега, солнца. В помещении создается приятный микроклимат, декоративное покрытие окон не портится и не выгорает от постоянного солнечного воздействия. На балконе можно без проблем сушить белье в любую погоду.

Конструкции из поликарбоната являются завершающим штрихом при оформлении экстерьеров зданий, частных домовладений. Они придают элегантность, индивидуальность строению, всегда смотрятся великолепно, поскольку не выгорают и не теряют эксплуатационные свойства.

Польза и функциональность козырьков из поликарбоната

Благодаря своим потрясающим качествам конструкции обеспечивают:

  • эстетическую привлекательность;
  • комфорт;
  • безопасность.

Фактически, это могут обеспечить любые козырьки, почему же предпочтение отдают именно изделиям из поликарбоната? Материал производят в двух вариациях — сотовый и литой. Для изготовления защитных конструкций используется преимущественно первый вариант. Модели способны прекрасно сбалансировать сочетание светотени из-за того, что они прозрачны и рассеивают свет.

Козырьки не дают дополнительную нагрузку на фасад строения, поэтому их без проблем прикрепят к любым стенам. Они выглядят бесподобно, легко и воздушно. Козырьки выпускают разной формы и оттенка. Соответственно, удачно подобрав необходимую модель, можно сформировать в помещении желаемый микроклимат, воспользовавшись эффектом затенения. Для стороны, выходящей на север, подходят больше всего прозрачные изделия, на юг — с бронзовым оттенком.

Учитывая форму конструкций, можно подобрать изделия в виде арки, полукруга, прямые, со сложными геометрическими характеристиками. Первые вариации предпочтительней, поскольку они обеспечивают своевременный сход снега, воды. Нет давления осадков на конструкцию. Изделия прекрасно задерживают ветер, ударопрочные и долговечные.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.07.2018 в 14:32 1313 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.