Криптовалютная война. Илон Маск ответил на критику со стороны основателя Ethereum

AOinformЭкономика 24.05.2021 в 14:134670
Криптовалютная война. Илон Маск ответил на критику со стороны основателя Ethereum
Фото: из открытых источников
Основатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин опубликовал блог, в котором рассказал о лимитах масштабирования блокчейна.
Основатель монеты Ethereum Виталик Бутерин заявил, что план Илона Маска по масштабированию криптовалюты Dogecoin в 10 раз является провальным. Маск написал, что Бутерин просто боится этого.

16 мая глава компания Tesla и SpaceX Илон Маск написал в своем Twitter, что криптовалюта Dogecoin может вырваться в лидеры рынка, если значительно увеличить размер блоков в ее блокчейне.

«В идеале Doge ускорит время обработки блока в 10 раз, увеличит размер блока в 10 раз и снизит комиссию в 100 раз. Тогда он победит», — написал Маск.

В ответ на это основатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин опубликовал блог, в котором рассказал о лимитах масштабирования блокчейна.

В своей статье Бутерин оспорил заявление Маска о Dogecoin, заявив, что стремление достичь резкой масштабируемости и пропускной способности бросает вызов децентрализованности блокчейна, ставя под угрозу фундаментальные свойства этой системы.

«Для децентрализации блокчейна критически важно, чтобы обычные пользователи могли запускать узел и иметь культуру, в которой запуск узлов является обычным делом», — написал основатель Ethereum.

По его словам, децентрализация блокчейн необходима для «устранения риска возникновения единой точки отказа в сети и ее защиты от скоординированных атак».

Комментируя блог Бутерина в Twitter Илон Маск опубликовал очередной мем и написал, что он просто боится Dogecoin.

Напомним, ранее Бутерин заявил, что индустрия криптовалют «уязвима» к внешним факторам, таким как твиты Илона Маска.

«Его Twitter — это то, с чем индустрия столкнулась буквально в прошлом году. Я думаю, что разумно ожидать немного сумасшествия. Но я действительно считаю, что рынки будут учиться. Илон не будет оказывать влияние вечно», — добавил он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.05.2021 в 14:13 467 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.