Кривонос: Укроборонпром будет ликвидирован

AOinformПолитика 02.05.2019 в 09:094600
Кривонос: Укроборонпром будет ликвидирован
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Заместитель секретаря по национальной безопасности Украины утверждает, что в скором времени государственный концерн Укроборонпром будет ликвидирован.
Согласно данным, полученным прессой от Сергея Кривоноса, в скором времени будут предприняты кардинальные реформы, которые коснутся определенных сфер, связанных с оборонной промышленностью.

Заместитель секретаря по национальной безопасности Украины утверждает, что в скором времени государственный концерн Укроборонпром будет ликвидирован. Вместо данного предприятия будет создан новый управляющий орган, наделенный более расширенными полномочиями. Все предприятия, которые являются участниками концерна, будут ему подчинены.

Такое решение было принято на заседании круглого стола, председателем которого стал Секретать СНБО Украины Турчинов. В заседании приняли участие специалисты оборонного сектора и народные депутаты. Там и происходило обсуждение законопроекта, нацеленного на то, чтобы лишить Укроборонпром функций госуправления, которые ему несвойственны.

В заявлении было сказано, что ликвидация Укроборонпрома нужна для того, чтобы убрать определенное количество фирм-прокладок, тем самым уменьшив коррупционные риски и утечку бюджета. Пока непонятно, как данная реформа будет реализована в реальности, однако в скором времени будут обнародованы данные касательно планов правительства на этот счет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

02.05.2019 в 09:09 460 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.