Кроссовер Tesla Model X рассекречен в конфигураторе

AOinformАвто 29.09.2015 в 22:1410810
Кроссовер Tesla Model X с нуля до 96 километров в час сможет ускоряться всего за 3,8 секунды
Легендарная компания Tesla приоткрыла доступ в online-конфигуратор новинки для своих клиентов, которые предварительно оставили заявки на покупку кроссовера Model X. Таким образом, рассекречена стоимость, а также внешний вид и соответственно технические характеристики серийного 772-сильного авто.
 
На сегодня в онлайн-конфигураторе презентована в частности только специальная модификация Model X - Signature, так как с этой модели должны стартовать продажи новинки. Она предлагается покупателям с силовой установкой с наличием двух электромоторов: 262-сильным спереди, а также 510-сильным сзади. Агрегаты питаются от комплекта батарей с емкостью в 90 киловатт-часов.

Кроссовер Tesla Model X с нуля до 96 км в час сможет ускоряться всего за 3,8 секунды. 

Более того, максимальная скорость кроссовера составит 250 км в час, а запас хода будет равняться 386 километров.
 
Серийная модель кроссовера Tesla сохранила задние двери, такие же, как и у концепта – другими словами популярные «крылья сокола». Такие двери легко поднимаются вверх, а также могут открываться и закрываться даже в ограниченном пространстве.
 
Вместе с тем, версия Signature в базовой комплектации будет оснащенная «умной» пневматической подвеской, которая запоминает выбранные настройки в зависимости от GPS-координатов, продвинутой аудиосистемой, вторым рядом сидений с наличием трех посадочных мест, с возможностью отдельной регулировки, складывающимся наравне с полом третим рядом кресел, и кроме того автопарковщиком, вентиляцией и обогревом кресел.
 
В общее число опций нового кроссовера также входит система буксировки прицепа с максимальной массой, которая достигает 2,3 тонны, фаркоп и подогреваемый руль. Также среди опций кроссовера стоит отметить подогрев заднего ряда кресел, а также режим Ludicrous Mode, стоимость которого примерно 10 тысяч долларов, однако она предоставляет водителю возможность уменьшить время разгона примерно до 96 километров всего за 3,2 секунды.
 
Стоимость Tesla Model X Signature будет варьироваться от 132 тысяч и примерно до 144 тысяч долларов. Тем не менее для того чтобы приобрести данную модификацию потребовалась предоплата в 40 тысяч долларов.

К примеру, для сравнения, за обычную модель кроссовера необходимо было внести всего 5 тысяч долларов. Согласно данным производителя, новая версия Signature получится приблизительно на 25 тыс. долларов дороже традиционного Model X в аналогичном оснащении.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2015 в 22:14 1081 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.