Крупные украинские IT-компании решили объединится в Digital Ukraine

AOinformIT 03.12.2014 в 11:569740
Возглавил ассоциацию Digital Ukraine Юрий Шкиль
Целый ряд крупных украинских IT-компаний на днях основали Ассоциацию системных интеграторов Украины с названием "Digital Ukraine".

Они намерены совместными усилиями развивать более цивилизованные правила работы на рынке IT в стране, а также новые направления в индустрии информационных технологий, но главное создать рабочие места для граждан.

В данную Ассоциацию системных интеграторов Украины "Digital Ukraine" вошли такие компании как АМИ, «Инком», «БМС Консалтинг», IT-Solutions, KM Ware, Integrity Vision, ProNET, S&T, System Integration Service (SIS), Supportio, «Октава Бизнес Девелопмент» и SI BIS.

Возглавил данную организацию Юрий Шкиль, он же бывший директор по работе с деловыми партнерами в компании Microsoft Украина.

В рамках ассоциации Digital Ukraine были созданы разные профильные группы по таким направлениям: создание единых стандартов для отрасли IT, создание новой и безопасной площадки для электронных торгов в госзакупках, электронное правительство и реестры, а также IT-безопасность.

Кроме того, ассоциацией уже запланированы некоторые образовательные программы и инициативы совместно с МОН, техническими ВУЗами профильными организациями в Украине.

«Основной задачей организации является не только защита интересов ее участников, а, прежде всего, развитие IT-рынка, являющегося ключевым для многих сфер экономики»,- отметил президент Digital Ukraine Юрий Шкиль.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.12.2014 в 11:56 974 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.