Крымскую Раду захватили 60 вооруженных человек

AOinformОбщество 27.02.2014 в 12:2514220
В четверг, 27 февраля, утром произошел силовой захват крымского Кабинета Министров и Верховного совета.
Захватившие государственное учреждение люди, ни с кем не общаются и создается впечатление, что они "кого-то ожидают".  В настоящее время в Верховном совете Крыма находится 60 человек. Момент захвата парламента видел один из жителей Симферополя - Максим, который утверждает, что захватчики являются "явно профессионалами" и хорошо вооружены. 

Как утверждает очевидец, захват производился слажено и спланировано. Сначала в Парламент проникли около 30 человек и через несколько минут вывели милиционеров, спустя ещё несколько минут подъехал автобус, который привез еще примерно 30 захватчиков. Они перенесли в здание большое количество амуниции, в том числе гранатометы РПГ, снайперские винтовки СВД и автоматы Калашникова.

По мнению Максима у них оружия было так много, что его хватит для вооружения двухсот человек.

Читайте также:
Активисты в Ивано-Франковске захватили здания СБУ, МВД и прокуратуры (видео)
Штурм обладминистрации в Полтаве (видео)

Пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина сообщила, что Верховный совет Крыма захватили сегодня, примерно в 4:30 группой из 30 человек, все они были вооружены.

"В ходе захвата пострадавших нет", - заявила она. Также Лисина анонсировала выступление по телевидению крымского премьера Анатолия Могилева.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.02.2014 в 12:25 1422 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.