КС оппозиции Беларуси продолжит работу несмотря на задержания лидеров

AOinformВ мире 12.09.2020 в 16:354800
КС оппозиции Беларуси продолжит работу несмотря на задержания лидеров
Фото: rada.vision
Координационный совет оппозиции будет работать даже без президиума, часть которого власти арестовали, а часть выслали из страны.
Члены Координационного совета внесут изменения в регламент, после чего решения будут приниматься простым большинством голосов. Об этом в субботу, 12 сентября, говорится в сообщении на сайте координационного совета.

Отмечается, что согласно изменениям, если у членов президиума нет возможности принимать решения, они принимаются основным составом совета простым большинством голосов.

"Таким образом, деятельность КС продолжается, и принятие решений возможно. На вчерашней встрече это было подтверждено! Сам состав президиума остается прежний", - говорится в сообщении.

Отметим, в президиум входят Светлана Алексиевич, Лилия Власова, Сергей Дылевский, Максим Знак, Ольга Ковалькова, Мария Колесникова и Павел Латушко. На сегодня на свободе в Беларуси остается лишь Алексиевич. Колесникова, Власова и Знак арестованы, Дылевский отбывает административный арест, Ковалькову и Латушко вынудили покинуть страну.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.09.2020 в 16:35 480 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.