Кулер для воды незаменим в каждом доме

AOinformСтатьи 10.01.2021 в 17:414860
Кулер для воды незаменим в каждом доме
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кулер – устройство, задачей которого является нагрев или охлаждение воды. Он будет полезен не только в офисе, но и дома.
Люди думают, что кулеры нужны только в офисах или спортзалах. Однако, их нередко используют дома. Почему? Потому что трудно хранить воду в бутылях, а пить ее из крана – вредно. Производители стараются выпускать качественные модели с дополнительными функциями. Чтобы правильно выбрать устройство, следует обратить внимание на его преимущества и недостатки, а также технические особенности.

В каждом доме должны быть кулеры для воды. Как его правильно выбрать, рассказывается ниже.

Виды кулеров по охлаждению

Кулер – устройство, задачей которого является нагрев или охлаждение воды. Вот два типа приборов зависимо от охлаждения:
  1. Компрессорный. Внутрь встроен компрессор, охлаждающий жидкость фреоном. Устройства часто применяются в заведениях питания (кафе и ресторанах), а также в крупных офисах. Они очень эффективны, но дороги.
  2. Электронный. Аппараты стоят дешевле, однако производительность у них низкая. Приборы покупают для дома или небольших офисов.
Существуют и «проточные» кулеры, для которых нужна вода из-под крана. Фильтры очищают жидкость от ржавчины, выдавая на выходе чистую воду.

Способ установки

Есть два вида приборов:
  • Настольные.
  • Напольные.
В случае с первыми все намного проще. Предназначены настольные кулеры для воды в Киеве для столов и тумб. Конструкцию нетрудно переставить на другое место. Также запросто регулируется температура воды. Кулеры работают настолько тихо, что не разбудят даже младенца. Подходит устройство только для небольших семей.
Кулер для воды незаменим в каждом доме

Людям, к которым часто приходят гости, понадобится напольный кулер. Его размер немного больше, однако он такой же компактный. В некоторые модели даже встроена отдельная полочка для посуды.

Типы кранов

В кулеры устанавливают один из трех типов кранов. Различают такие краны, как:
  • «Пуш» (от английского «push» - толкнуть, нажать). Достаточно поднести стакан к устройству и слегка нажать на сам кран.
  • Краны с рычагом. Необходимо подставить чашку и опустить рычаг.
  • Кнопочные. Следует поднести стакан и нажать на кнопку.
Кран должен быть расположен в удобном месте, а вода должна без труда набираться.

Как выбрать подходящую модель?

Выбирая устройство в Кулерова Funky Company, следует знать, для какой цели это делается. Людям, которые живут одни, подойдет кулер с простым управлением и несложной эксплуатацией.

Семьянинам рекомендуется приобрести аппарат с регулировкой температуры. Это не позволит ребенку ошпариться.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.01.2021 в 17:41 486 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.