Купить накладки для трахеостомы в Киеве

AOinformСтатьи 26.07.2020 в 13:238350
Купить накладки для трахеостомы в Киеве
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Накладки для трахеостомы – что это, зачем нужны, как работают. Рассказываем, как использовать накладку и где ее купить.
Как защитить трахеостому от пыли и других раздражающих факторов? Есть простой выход — специальная накладка на липких лентах. Сливается с тоном кожи, фильтрует, увлажняет и подогревает воздух.

Люди, перенесшие удаление гортани, больше не могут дышать привычным способом. Им делают специальное отверстие в трахее, через которое поступает воздух. Из-за этого нижние дыхательные пути становятся очень уязвимыми перед различными раздражающими факторами — пылью, инфекциями, аллергенами, повышенной влажностью. Чтобы защитить трахеостому, нужны специальные аксессуары. Самый простой и доступный из них — накладка.

Особенности использования защитной накладки

накладкиНакладка для защиты трахеостомы — это аксессуар, закрывающий отверстие в трахее. Подходит для отверстий, в которых не используются трубки и канюли. Сделан из пористого материала, благодаря чему пропускает воздух, фильтруя его от:
  • пыли и других мелких частичек;
  • пыльцы, шерсти и других аллергенов;
  • холодного воздуха;
  • мелких насекомых.
Когда воздух проходит через накладку, он слегка подогревается и увлажняется. При этом если влажность воздуха повышена (например, во время дождя), лишние частички влаги оседают снаружи. Также аксессуар работает как защитная маска — служит барьером для инфекций. Это делает дыхание человека с трахеостомой более комфортным и снижает риск простудных воспалительных заболеваний нижних дыхательных путей.

Накладка — это одноразовый аксессуар. Использовать его можно не дольше 1 суток. Его нельзя стирать, обрабатывать антисептическими растворами и применять повторно.

Накладка крепится к коже с помощью липких полосок. Она может быть телесного цвета и сливаться с тоном кожи, либо черной или белой — под цвет одежды. Это отличная альтернатива марле, сложенной в несколько раз, которую раньше использовали люди с трахеостомой.

Подбирая накладку, надо смотреть не только на ее цвет и размеры, но и на производителя. Одними из лучших считаются накладки для трахеостомы Romet. Это качественная продукция известного американского бренда, который использует премиальные инновационные материалы.
накладки для трахеостомы
Такие накладки:
  • комфортно ощущаются;
  • надежно крепятся и не отслаиваются в течение всего дня;
  • не раздражают кожу;
  • не вызывают аллергических реакций;
  • надежно защищают от загрязнений.

Аксессуары практически не заметны на теле. При этом они отлично справляются со своей задачей — помогают избежать пересыхания и переохлаждения дыхательных путей и фильтруют вдыхаемый воздух.

Купить накладки в Киеве можно на сайте Electrolarynx:

https://electrolarynx.com.ua/aksessuary/nakladki-dlya-traxeostomy/

Тут представлен огромный выбор аксессуаров для трахеостомы: накладок, фартуков, защитных насадок, тепловлагообменников и т д. Все эти товары — от надежных производителей, поэтому их качество не вызывает сомнений. Также на сайте можно получить помощь в реабилитации голоса после ларингэктомии и подобрать электронную гортань. Его специализация — делать жизнь людей, перенесших удаление гортани, комфортной и насыщенной яркими красками!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.07.2020 в 13:23 835 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.