Lamborghini разрабатывает специальную модификацию Aventador

AOinformАвто 13.03.2019 в 22:106970
Lamborghini разрабатывает специальную модификацию Aventador
© Lamborghini
Суперкар Aventador станет последним Lamborghini с атмосферным мотором V12
Итальянский производитель суперкаров рассматривает возможность попрощаться с нынешним Aventador при помощи уникальной спецверсии. Этот суперкар станет последним Lamborghini с атмосферным мотором V12, пишет Motor1.

Производство нынешнего флагмана Lamborghini стартовало около восьми лет назад, и, по идее, Aventador пора бы уже уступить свое место преемнику. Однако, Aventador должен уйти в историю с подобающим пафосом: это означает, что снятие суперкара с производства может быть отмечено выпуском особой и сверхмощной версии купе.

"Мы видим возможность построить своего рода последнего члена семейства Aventador в том числе и потому, что следующий суперкар будет гибридным. Соответственно, это сделает Aventador последним автомобилем от Lamborghini с неэлектрифицированным V12", - заявил технический директор компании Маурицио Реджиани.

Судя по всему, решение об этой финальной модификации пока не принято, так как, по словам Реджиани, компании еще предстоит решить, что делать дальше. Скорее всего, о своем решении Lamborghini объявит в течение нынешнего года.

Последней новинкой в семействе Aventador стал родстер с обозначением SVJ, дебютировавший на Женевском автосалоне. Он получил жесткий съемный верх, 770-сильный V12 объемом 6,5 л, систему полного привода с полноуправляемым шасси.

Что касается преемника Aventador, то уже известно, что суперкар под кодовым обозначением LB48H получит гибридную силовую установку на базе V12 с суперконденсаторами вместо традиционных батарей. Но Lamborghini сознательно не спешит с обнародованием как технических подробностей, так и даты его появления.

Кроме того, по слухам, в модельной линейке Lamborghini может появиться некий гран-турер с посадочной формулой 2+2, хотя и этому проекту "зеленый свет" пока не дали.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.03.2019 в 22:10 697 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.