Land Rover представила концепт системы "прозрачный прицеп" (видео)

AOinformАвто 22.09.2015 в 22:0411590
Система позволит исключить "мертвые" зоны при поездках с прицепом или трейлером
Легендарная компания Land Rover презентовала концепт системы, которая в итоге получила название "Transparent Trailer".
 
Система "Transparent Trailer" позволит водителям исключить так называемые "мертвые" зоны в случае поездки автомобиля с прицепом либо трейлером.
 
Прицепы и лафеты благодаря своей функциональности и практичности пользуются в наше время большой популярностью. Сегодня каждый желающий может приобрести наиболее подходящую модель прицепа и лафета на сайте http://tentex5.com/catalog/group/180213
 
Свою новую разработку компания Land Rover продемонстрировала на популярном внедорожнике Range Rover.

Система "Transparent Trailer" будет подключаться автоматически после того как прицеп водитель присоединил к автомобилю.

Под руководством водителя "Transparent Trailer" использует информацию системы кругового обзора, которая включает камеры на внешних зеркалах, и кроме того камеру заднего вида, и в том числе беспроводную камеру, установленную в задней части трейлера или же прицепа.
 
Из всех полученных видеосигналов в конечном итоге формируется полноценное изображение дороги находящейся позади прицепа или трейлера. Изображение дороги выводится в режиме реального времени непосредственно на салонное зеркало.
 
Система также успешно осуществляет свою работу при включении задней передачи в автомобиле, так как изображение, полученное с камеры на трейлере, будет транслироваться непосредственно на экран специального мультимедийного комплекса.
 
Вместе с тем, необходимо констатировать, что британцы также презентовали инновационную систему мониторинга внутреннего пространства для трейлера под названием Cargo Sense.
 
Система мониторинга внутреннего пространства предоставляет возможность оптимизировать загрузку, при помощи внутренней камеры, а также датчиков давления, находящихся на полу.В случае возникновения вероятности любых проблем с грузом немедленно на приборной панели должен появиться предупреждающий сигнал о необходимости проверить груз (Check Cargo).

Изображение пространства внутри трейлера может транслироваться не только на экран встроенной мультимедийной системы, но и в том числе и на экран смартфона.

Напомним, некоторое время назад Jaguar Land Rover также презентовала технологию под названием "прозрачный капот", которая позволяет видеть пространство перед авто при помощи расположенных в радиаторной решетке камер.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.09.2015 в 22:04 1159 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.