Landing page — эффективный способ продажи в Сети

AOinformСтатьи 13.03.2016 в 12:4810810
Landing page — эффективный способ продажи в Сети
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только профессиональный подход к созданию Landing page сможет гарантировать ожидаемый результат
Landing page в наше время эффективный инструмент интернет-маркетинга, при помощи которого можно существенно повысить продажи услуг и товаров или же увеличить посещаемость определенного сайта.

Фактически Landing page представляет собой одностраничный сайт либо главную страницу сайта, ее основной задачей является привлечение потенциальных клиентов и побуждение к определенному действию. Зачастую это может быть регистрация на сайте, совершение телефонного звонка, или заполнение электронной заявки.

Особенностью лэндинга можно назвать отсутствие громоздких текстовых контентов, панели навигации, дополнительных рекламные баннеры и прочего. Здесь главной целью является обеспечение более высокой результативности рекламных кампаний.

Landing page разрабатывается после тщательного изучения сегмента рынка, целевой аудитории, и ее потенциальных предпочтений.

Обратите внимание, лендинг-страница должна быть адаптирована к мобильным устройствам и хорошо выглядеть не только на экране стационарного компьютера, но и в том числе на дисплее смартфона и планшета. 

Очень важно, чтобы на посадочной странице отсутствовали ссылки на другие ресурсы, в связи с тем, что они «уводят» посетителей от целевой страницы.

Призыв к действию, значимая составляющая лендинг-страницы, поэтому важным этапом является его правильная подача. Призыв к действию непременно должен быть заметен и оставаться в фокусном ракурсе.

По мнению маркетологов для качественного Landing page в текстовом контенте важно продемонстрировать выгоду для клиента, это позволит максимально сконцентрировать внимание интернет-пользователей на продвигаемом товаре/услуге, а значит — увеличить прибыль.

Посадочная страница Landing page может быть разработана самостоятельно, заказана у так называемых фриланс-исполнителей или же профессиональной веб-студии. Однако необходимо понимать, что только профессиональный подход к созданию Landing page сможет гарантировать ожидаемый результат.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.03.2016 в 12:48 1081 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.