Лазерная резка металла: преимущества и особенности

AOinformСтатьи 09.08.2020 в 04:0115530
Лазерная резка металла: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отдавая предпочтение лазерной резке, можно изготавливать детали не только из целых листов металла, но и из обрезков.
Для обработки металла могут быть использованы разнообразные методы. Но наибольшей популярностью пользуется лазерная резка металла. Обусловлено это тем, что посредством специально подготовленного оборудования можно выполнить довольно большой объем работы достаточно быстро, а также качественно.

Какими преимуществами выделяется лазерная резка металла?

Лазерная резка металла приобрела популярность благодаря следующим факторам.
  1. Повышенная точность. Диаметр луча составляет всего пару миллиметров. И именно поэтому посредством специального оборудования можно не только обрезать металл, но и подготавливать декоративные и нестандартные элементы.
  2. Высокая скорость. На то, чтобы обработать металл посредством лазера, потребуется минимальное количество времени. Все потому, что лазер быстро расплавляет соответствующий металл. При этом обрезать можно ровно.
  3. Лазерная резка металла более экономна. Поскольку диаметр формируемого луча небольшой, область металла, которая нагревается, крайне мала. Это же способствует тому, что можно сократить затраты металла. При этом вероятность того, что целостность металла будет нарушена, минимальна.
  4. Потребности в дополнительной обработке металла нет. Если при помощи лазерной резки будет подготовлена деталь, то дополнительную обработку проводить не нужно. Ведь срез получается гладким, ровным. Не меняется его форма и после того, как металл полностью остынет.
  5. Относительно простой процесс использования. Чтобы воспользоваться соответствующим оборудованием, следует предварительно загрузить подготовленный специалистами чертеж. Кстати, для подготовки чертежа можно пользоваться соответствующим программным обеспечением.
Лазерная резка металла: преимущества и особенности

Дополнительные особенности

Отдавая предпочтение лазерной резке, можно изготавливать детали не только из целых листов металла, но и из обрезков. Этот вариант следует использовать в случае, если необходимо подготовить небольшие декоративные детали.

Современное оборудование, которое используется для лазерной резки, можно при необходимости дополнительно настроить. Для того чтобы это сделать, следует принимать во внимание данные из инструкции и рекомендации соответствующие. Благодаря тому, что лазерное оборудование от отличается повышенной мощностью, с его помощью можно обрабатывать сталь, нержавейку либо же оцинковку. Ассортимент изделий, которые могут быть изготовлены при помощи данного способа обработки металла можно посмотреть на сайте https://mestro.com.ua/. Все изделия отменного качества и имеют доступные цены.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.08.2020 в 04:01 1553 Статьи
5.0 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.