Легче Chrome. Mozilla выпустила быстрый браузер Firefox Quantum

AOinformИнтернет 16.11.2017 в 12:5715840
Легче Chrome. Mozilla выпустила быстрый браузер Firefox Quantum
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новый браузер в 2 раза быстрее, чем Firefox шестимесячной давности
Новая версия популярного браузера Firefox завершила стадию бета-тестирования и доступна всем желающим для загрузки. Это крупнейшее обновление браузера со времен первой версии, сообщается в блоге Mozilla.

По словам разработчиков, он в два раза быстрее, чем Firefox шестимесячной давности. По некоторым данным, браузер в бета-тестировании обгонял Google Chrome, а потребление памяти при 30 открытых вкладках оказалось на 30% меньше, чем у Chrome 61.

"Меньший расход памяти означает, что у вашего компьютера останется больше места для своей плавной работы. Ваши другие программы скажут спасибо. Не важно, открыли ли вы 10 или 1000 вкладок, переключение между вкладками будет быстрее, чем когда-либо", - говорится в заявлении разработчиков.

Новая версия вдвое превосходит Firefox 56 из-за нового движка CSS под названием Stylo, увеличенного приоритета активной вкладки над фоновой и новой системы использования ресурсов ОС, которая впервые появилась в Firefox 54.

Также Firefox Quantum стал первой версией с пользовательским интерфейсом Photon с квадратными вкладками, новым дизайном меню и комбинированной строкой поиска и URL. Интерфейс Photon лучше оптимизирован для дисплеев повышенного разрешения.

Пользователи отмечают, что если вам не нравится полупрозрачность вкладок, достаточно зайти в Add-ons - Themes и включить тему "Светлая".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.11.2017 в 12:57 1584 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.