Легендарная ABBA может воссоединиться

AOinformКультура 10.11.2013 в 17:2418880
Культовая «шведская четверка» группа ABBA может воссоединиться в следующем году. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на вокалистку коллектива Агнету Фельтског. Воссоединение может произойти для празднования юбилея победы на конкурсе «Евровидение».

«Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет», — цитирует «Русская служба новостей» певицу.  В следующем году будет 40 лет с момента выхода песни Waterloo, исполнение которой принесло АВВА победу в европейском конкурсе.

ABBA — шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 годах и названный по первым буквам имен исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон  и Анни-Фрид (Фрида) Лингстад. ABBA один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров.

Читайте также: Леди Гага даст концерт в космосе

Они были первыми представителями континентальной Европы, кто завоевал первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия). Группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла 15 марта 2010 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2013 в 17:24 1888 Культура
4.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.