Легендарный экс-чемпион мира нокаутировал соперника и завоевал еще один пояс (видео)

AOinformСпорт 16.07.2018 в 17:006730
Легендарный экс-чемпион мира нокаутировал соперника и завоевал еще один пояс (видео)
Фото: EPA/UPG
Мэнни Пакьяо вернул себе звание чемпиона мира
Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо провел первый бой за год и нокаутировал аргентинского боксера Лукаса Маттиссе. Поединок проходил в Куала-Лумпуре (Малайзия) в рамках полусредней весовой категории. На его кону стоял титул чемпиона мира по версии WBA Regular.

Пакьяо активно начал бой и уже в третьем раунде неожиданным апперкотом отправил Маттиссе в нокдаун. В пятом раунде аргентинец еще раз присел на колено, и рефери отсчитал второй нокдаун.

В шестом раунде Пакьяо атаковал активнее, Маттиссе держался, но в седьмой трехминутке после очередной серии ударов филиппинца аргентинец снова присел на колено и выплюнул капу. Рефери остановил бой.



Для Пакьяо эта победа стала 60-й в карьере на профи-ринге (39-я нокаутом) при семи поражениях и двух ничьих. Маттиссе проиграл свой пятый бой в профессиональной карьере при 39-ти победах (36 досрочных).

Свой предыдущий бой Пакьяо провел в начале июля прошлого года, потерпев седьмое поражение в профессиональной карьере, единогласным решением судей уступив австралийцу Джеффу Хорну.

Пакьяо является одним из претендентов на бой против украинского чемпиона мира в легком весе Василия Ломаченко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.07.2018 в 17:00 673 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.