Легендарный игрок Динамо стал первым амбассадором клуба

AOinformСпорт 23.01.2021 в 16:305240
Легендарный игрок Динамо стал первым амбассадором клуба
Фото: из открытых источников
Леонид Буряк будет презентовать и продвигать бренд Динамо как в Украине, так и на международной арене.
Легендарный экс-футболист и бывший тренер Динамо Леонид Буряк приказом президента киевлян Игоря Суркиса получил статус первого бренд-амбассадора клуба.

Буряк должен будет официально презентовать и продвигать бренд Динамо в Украине и на международной арене.

"Как бывший игрок киевского Динамо, я горд, что мне выпала честь носить звание первого посла клуба. В моем понимании, амбассадор - это человек, который будет представлять и прославлять киевское Динамо. Если в течение многих лет я делал это на футбольном поле, как игрок, пожалуй, несколько подсознательно, то теперь с честью и гордостью буду продолжать эту миссию уже в качестве официального представителя.

Динамо - выдающийся клуб с великими традициями и большими победами, и мы будем стремиться донести это широкой общественности. Звание посла для меня очень почетно и поэтому я благодарен Динамо в лице президента клуба Игоря Суркиса за оказанное доверие и возможность присоединиться к формированию современного бренда клуба", - приводит слова Буряка пресс-служба "бело-синих".

Отметим, что в составе Динамо Буряк стал пятикратным чемпионом СССР, трехкратным победителем Кубка СССР, обладателем двух международных трофеев - Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА в 1975 году. Кроме того, он неоднократно попадал в список лучших футболистов Советского Союза и был номинирован на Золотой мяч 1975 года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.01.2021 в 16:30 524 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.