Легендарный iPod Classic убрали из ассортимента Apple

AOinformIT 26.03.2015 в 13:5318040
В плеере iPod classic в роли накопителя выступала не привычная флэш-память, а жесткий диск - форм-фактора 1,8 дюйма
На конференции WSJ.D., Тим Кук генеральный директор компании Apple, проинформировал, что главной причиной прекращения дальнейшего выпуска легендарного iPod classic является отсутствие крайне необходимых для производства этого плеера комплектующих, аналоги которых Apple так и не смогла подобрать.

В Apple проанализировали, что нанимать новую команду для того чтобы внести изменения в конструкцию плеера слишком затратный вариант.

Таким образом, в компании приняли решение, что новая конструкция для iPod classic разрабатываться не будет, даже на базе тех комплектующих, которые возможно найти. Кук считает, что расходы, потраченные на разработку совершенно новой конструкции, не будут оправданы.

В итоге, пользователи, которые посетили Apple Store, с удивлением обнаружили, что в каталогах отсутствует плеер iPod Classic. Глава Apple акцентировал, что тем людям, которые желают приобрести MP3-плеер, лучше обратить внимание на аналоги и новые разработки компании. К примеру, на comfy.ua/tv-video/mp3-pleers.html?brand=Apple представлен огромный ассортимент MP3 плееров Apple iPod, в широком ценовом сегменте, здесь каждый посетитель сможет подобрать для себя оптимальный вариант по приемлемой стоимости.

iPod classic является первым MP3-плеером компании Apple. Стив Джобс представил его в 2001 г. В то время гаджет был оснащен механическим колесом управления, а также памятью в 5 ГБ. Среди плееров компании Apple модель classic обладала емкостью в 160 ГБ.
 
Плеер, iPod Classic в нынешнем его виде впервые был презентован в 2007 году. На протяжении длительного времени он успешно продолжал продаваться, даже несмотря на довольно массовое распространение новых сенсорных интерфейсов. Вместе с тем обновления плеер получал всего два раза - последнее из них было в 2009 году. 

В плеере iPod classic в роли накопителя выступала не привычная флэш-память, а жесткий диск - форм-фактора 1,8 дюйма, стоимость которого была более низкой в сравнении с флэш-памятью. Компания Toshiba - поставщик жестких дисков для плеера iPod classic, некоторое время назад сняла с производства фактически всю линейку жестких дисков данного форм-фактора в связи с низким спросом.

Однако в Apple не останавливаются на достигнутом, с каждым годом компания предлагает своим покупателям все большее количество усовершенствованных моделей разных гаджетов, которые стали лучшими помощниками в повседневной жизни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.03.2015 в 13:53 1804 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.