Легендарный Пеле второй раз за месяц попал в больницу

AOinformСпорт 25.11.2014 в 12:5713850
Экс-игрок сборной Бразилии уже во второй раз в течении месяца попадает в больницу
Знаменитый бразильский футболист, экс-игрок сборной Бразилии Эдсон Арантис ду Насименту, во всем мире более известный всем как Пеле, в понедельник, 24 ноября, был госпитализирован. Сейчас Пеле проходит лечение в больнице имени Альберта Эйнштейна которая находится в Сан-Паулу.

Согласно информации СМИ, причиной госпитализации легендарного футболиста стала инфекция мочевыводящих путей, сообщает http://soccer365.ru со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Пресс-служба знаменитого бразильского футболиста,  проинформировала, что 74-летнему Пеле необходимо пройти курс лечения, включая также лечение антибиотиками. Госпиталь имени Альберта Эйнштейна предоставил информацию, что в данный момент состояние Пеле можно оценить как стабильное. Врачи футболиста временно воздерживаются от каких-либо комментариев и оценок относительно длительности госпитализации Пеле.

Отметим, экс-игрок сборной Бразилии уже во второй раз в течении месяца попадает в больницу. Некоторое время назад, 12 ноября легендарный нападающий, Пеле также был госпитализирован. Предидущий раз футболист обратился к врачам с жалобами на сильную боль в области желудка, несамотря на это в больнице у него врачи обнаружили камни в почках и мочевом пузыре после чего, Пеле провели успешную операцию по их удалению.

Напомним, ранее в 2012 году в той же клинике Альберта Эйнштейна, футболисту Пеле врачи сделали операцию на бедре по установлению протеза сустава. Дать согласие на хирургическое вмешательство футболиста, который всегда старается вести довольно активный образ своей жизни, заставили боли которые в частности ограничивали его движения. Врачи немедленно связали возникшие проблемы в суставе футболиста с сильными нагрузками, которые ощущал нападающий за все годы его футбольной карьеры.

Даже несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, бразилец не намерен отказываться в будущем от привычной, активной общественной деятельности. По информации пресс-службы, знаменитого футболиста, сейчас он строит планы кассательно участия в мероприятиях предстоящей Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, а также чемпионата мира по футболу который должен состоятся в 2018 году, в России.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.11.2014 в 12:57 1385 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.