Lenovo опубликовала ролик со своим гибким смартфоном

AOinformIT 27.09.2018 в 17:398840
Lenovo опубликовала ролик со своим гибким смартфоном
Фото: кадр из видео
Устройство использует механизм сгибания Surface Book 2.
Компания Lenovo показала на видео необычный смартфон, экран которого может сгибаться на 90 градусов. Телефон был показан в коротком видео на учетной записи Lenovo Mobile Weibo, а затем был загружен на YouTube, пишет GizmoChina.

Видео показывает прототип, который может изгибаться. В нем используется довольно тонкая рамка с высокой сборкой, которая дает необычное соотношение сторон, примерно 19 к 3. Это может быть одна из гибких панелей OLED, которые используются компаниями LG, Samsung и некоторыми другими.

Гаджет на видео полностью работоспособен: экран реагирует на касания и выполняет команды пользователя. Устройство использует механизм сгибания Surface Book 2.



Сообщение на сайте Weibo также предполагает, что модель будет выпущена в октябре, но конкретной даты не упомянуто. При этом смартфон пока не выглядит готовым к серийному производству.

Журналисты отмечают, что пока это видео можно рассматривать как "еще один трюк от Lenovo", напоминающий утечки о якобы флагманской модели Z5, которая оказалась гаджетом среднего уровня.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2018 в 17:39 884 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.