LG представила беспроводные наушники с функцией самоочистки

AOinformIT 03.10.2019 в 20:074970
LG представила беспроводные наушники с функцией самоочистки
Фото: LG
В кейс для подзарядки новых наушников Tone+ Free от LG встроен ультрафиолетовый индикатор, который призван убивать бактерии
Южнокорейский производитель LG показал модель беспроводных наушников с ультрафиолетовым излучением, которое убивает бактерии.

Незадолго после того, как руководство компаний Amazon и Microsoft показало свои модели беспроводных наушников для конкуренции с Apple AirPods, представители южнокорейской компании LG представили кое-что гораздо круче, чем просто носимый гаджет для воспроизведения музыки.

Дело в том, что в кейс для подзарядки новых наушников Tone+ Free от LG встроен ультрафиолетовый индикатор, который призван убивать бактерии, оставшиеся на динамиках после прослушивания.

Эффективность такого метода очистки пока проверить нельзя, поскольку еще неизвестно, когда гаджет будет доступен по всему миру. Зато производитель заявил, что наушники защищены от влаги и воды по стандарту IPX4, могут работать около шести часов автономно, имеют встроенный микрофон для общения и вызова Google Assistant, а также сенсорные кнопки на каждом из наушников для контроля голосовых вызовов и управления плейлистом.

Известно, что в Южной Кореи наушники поступят в продажу через несколько недель по цене от $215.

Отметим, из-за чрезвычайного распространения моделей AirPods от Apple в США, люди начали массово терять беспроводные наушники. Руководство Нью-Йоркского метро даже предупреждало пользователей быть осторожнее с такими гаджетами и снимать их, входя в поезд, поскольку каждый день чьи-то наушники падали на рельсы и это создавало опасность для людей, которые пытались их поднять.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.10.2019 в 20:07 497 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.