LG представила телевизор толщиной менее миллиметра

AOinformIT 22.05.2015 в 17:0013250
Выпуск OLED-экранов довольно перспективное направление, на телевизоры этих моделей ожидается большой спрос
Новинки в области современных технологий не перестают удивлять общество, а иногда даже шокировать. Одну из таких невероятных разработок представленную корейской компании LG можно назвать поистине невероятной.

Южнокорейская разработчики LG во время технологичной выставки, которая проходила в г. Сеул продемонстрировали общественности свою новинку, супертонкую OLED- панель с толщиной в 0,97 мм, которая может легко крепиться вертикально благодаря специальным магнитам.

Таким образом, представленную разработку уже назвали первым самым тонким телевизором в мире, который имеет толщину меньше одного миллиметра.

Самым неожиданным, стало то, что телевизор отличается удивительной гибкостью, а присутствие магнитной подложки позволяет "приклеить" на стену телевизор подобно обои, поэтому некоторые западные СМИ назвали разработку «телеобоями».

Бытовая техника стала неотъемлемой частью в жизни каждого человека. В Интернет-магазине бытовой техники под названием "Комплект" представлено огромное количество качественных товаров от ведущих производителей. Надежность и многофункциональность бытовой техники в интернет-магазине Комплект удовлетворит требования каждого покупателя.

По сравнению с обычным LCD-телевизором, новинка не является сложной многослойной системой, которая состоит из жидкокристаллического слоя, светоизлучающей подложки и разных фильтров, в технологии OLED все размещено в одном слое.

Основным секретом нового телевизора LG можно назвать использование технологии органических светодиодов, другими словами OLED, которые способны сами излучать свет. В результате, дисплею не требуется дополнительная подсветка, в сравнении с жидкокристаллическими экранами, в итоге толщину удалось уменьшить фактически до минимума.

Впечатляют и технические характеристики модели: при толщине панели в  0,97 миллиметра, вес телевизора довольно небольшой, благодаря чему составляет – 1,9 кг, в свою очередь диагональ равняется 55 дюймам.

Напомним, некоторое время назад, рекордсменом наиболее тонкой панели в 4 мм, также стала компания LG, когда в начале текущего года на выставке под названием Consumer Electronics Show представила свой дисплей.

В LG в ближайшим будущем планируют акцентировать фокус на производство OLED-панелей, для того чтобы уже в 2016 году запустить серийные продажи. Кроме того, в LG анонсировали о появлении в текущем году первого телевизора с диагональю в 99 дюйма, это равняется 2,5 метрам.

Точная стоимость OLED-панель пока не уточняется. Однако с учетом того, что выпуск OLED-экранов довольно перспективное направление, на телевизоры этих моделей ожидается большой спрос.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.05.2015 в 17:00 1325 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.