Ликийская тропа в Турции – возможность интересно провести время

AOinformСтатьи 27.09.2021 в 14:443470
Ликийская тропа в Турции – возможность интересно провести время
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только здесь можно посетить дикие бухты, позагорать и поплавать.
Большинство людей, отправляясь в Турцию, останавливают свой выбор на отелях с пометкой «все включено» и пляжном отдыхе. Но есть и более привлекательный вариант – это Ликийская тропа, которая позволяет насладиться привлекательностью природы, осмотреть массу интересных достопримечательностей. Этот вариант подойдет всем любителям активного отдыха.

Ликийская тропа – для всех и для каждого

Это направление будет интересно всем отдыхающим в Турции, но если не хотите так далеко ехать, тогда просмотрите актуальные предложения здесь по поводу восхождения на Говерлу в Карпатах. А для тех, кто любит ездить в другие страны на отдых Ликийская тропа – отличный отдых по доступной цене. Во время похода по восточной части можно будет:
  • посетить множество интересных самобытных деревушек, которые расположены на некотором удалении от крупных городов;
  • поговорить с местными;
  • только здесь можно посетить дикие бухты, позагорать и поплавать. Каждая дикая бухта, которую смогут посетить туристы, отличается оттенком воды.
Хотите невероятных приключений? Отправляйтесь половить крабов или искать спрятанных черепах. Также, специально для любителей острых ощущений, подготовлено восхождение на Тахталы. Оно имеет определенные сложности, поскольку пониматься нужно около 16 км под палящим солнцем, а также по вулканической сыпухе. Воды по всему маршруту нет. Поэтому следует брать с собой соответствующий запас. Во время подъема будут попадаться и скальные участки. Для того чтобы их преодолеть, можно воспользоваться специальными перилами, подготовленными из веревок. Дополнительно будут страховать и инструкторы.
Ликийская тропа в Турции – возможность интересно провести время

Восхождение в Карпатах – уникальное предложение

А теперь подробнее про восхождение в Карпатах. Люди, которые не хотят выезжать за пределы страны, могут выбрать это направление и точно не пожалеют. Чем привлекательно это предложение?
  1. Возможность посещения заповедных зон. Здесь нет никаких промышленных объектов. На состояние заповедных зон не влияет и человек.
  2. Каждый человек, который хочет отлично отдохнуть, могут побывать в тех местах, которые располагаются на существенном расстоянии от цивилизации, от крупных городов.
  3. Во время похода люди могут посетить термальные и минеральные источники.
  4. Во время похода можно собирать ягоды, разнообразные целебные травы, грибы.
Для того чтобы получить максимум удовольствия от походов, их организацию стоит доверять профессионалам. Они обладают довольно большим опытом, поэтому смогут составить интересный и простой маршрут, принимая во внимание степень подготовки людей. Чтобы восстановить силы, получить массу приятных впечатлений, можно отправиться в походы по Ликийской тропе либо по Карпатам.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.09.2021 в 14:44 347 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.