Литва просит ЕС защитить Украину от России

AOinformПолитика 21.08.2013 в 20:2416480
Литва сейчас председательствует в Евросоюзе. Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс сказал, что ЕС должен помочь поддержать Украину в ее европейских устремлениях и нужно защитить Украину от препятствующей этому политики Москвы.

"Я считаю, что мы должны быть едины и защитить наших украинских партнеров", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе, передает РИА Новости - Украина.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров. Украинские компании заявляют, что их поставки на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов. Киев и Москва вели переговоры об урегулировании ситуации, 20 августа министерство доходов и сборов Украины сообщило о возвращении таможенного режима в штатный режим, однако 21 августа стало известно, что растаможивание украинских товаров на границе продолжается с применением дополнительных мер контроля.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.08.2013 в 20:24 1648 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.