Любовь с первого взгляда оказалась мифом — ученые

AOinformНаука 23.08.2016 в 15:3618960
Любовь с первого взгляда оказалась мифом — ученые
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Психология заявили, что любви с первого взгляда не существует
Американские исследователи сошлись на мнении, что любовь с первого взгляда – это не более, чем миф. Доказать они смогли это, обратившись к человеческой психологии и объяснив все с данной позиции.

Данные ученых говорят о том, что любовь между людьми вспыхивает далеко не в период первого свидания. Это крайне сильное психо-эмоциональное ощущение зарождается только со времени и крепнет оно по такой же системе, потому сравнивать его с краткосрочной симпатией не имеет никакого смысла.

Читайте: Долголетие мужчины зависит от уровня интеллекта его жены

Человеку попросту не хватает времени, чтобы проникнуться глубоким чувством уже с первого свидания и сделать мужчину или женщину объектом своей привязанности.

Изначально в памяти человека создает только лишь портрет партнера, который вызывает у него положительные эмоции. Только лишь через некоторое время он начинает испытывать те самые чувства, которые называют «любовью».

Эксперты подсчитали, что настоящий ураган чувств может возникнуть у человека только лишь к четвертой – пятой встрече, но не ранее. Именно тогда пары получают реальный шанс для того, чтобы строить здравые и гармонические отношения, в основе которых лежит взаимоуважение и любовь.

Читайте: Красотки крайне негативно влияют на мужское здоровье — ученые

Также ученые отвергают так называемую любовь на расстоянии, ведь, по их мнению, подобные отношения лишены перспективы и по природе своей абсурдны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.08.2016 в 15:36 1896 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.