Люстры в стиле флористика: конструктивные особенности и стилистические отличия

AOinformСтатьи 02.11.2017 в 11:3012370
Люстры в стиле флористика: конструктивные особенности и стилистические отличия
Фото: из открытых источников
Конструктивные особенности люстр в стиле флористика. Большой выбор люстр на кухню, в спальню и гостиную от интернет-магазина "Свет"
Изысканность линий, переплетение орнаментов, максимальная детализация, изобилие цветов и растительных мотивов — все это отличает флористические люстры от остальных стилей. Невероятно красивые и нежные, они, словно произведение искусства, созданы, чтобы украшать помещение, творить праздник. Появились люстры флористика в конце XVIII века в Англии. Тогда все элементы делали вручную, что придавало изделиям еще большую ценность. Сегодня это оригинальный элемент интерьера, который выбирают для романтических стилей, с целью внести в комнату еще больше нежности и красоты.

Особенность люстр в стиле флористика

В дизайне люстр используют мягкие, ненавязчивые тона: розовый, желтый, фиолетовый, белый, голубой. Такие светильники чаще всего встречаются в спальне и гостиной. Ассортимент изделий впечатляет, ведь дизайнеры стараются запечатлеть в стекле и пластике все цветы, которые есть на планете. Легкость композиции подчеркивают светлые каркасы: белый или бежевый. Оформляют люстры по-разному: это могут быть цветочные бутоны, плафоны в виде раскрывшихся растений, отдельные соцветия. Аксессуары напоминают живые растения, придают помещению особой красоты и солнечности.

Каркас чаще всего кованый, с коричневым или золотистым основанием. Интересно смотрятся хромированные модели со стеклянными белыми цветами. В ассортименте магазинов есть роскошные подвесные люстры, которые выгодно подчеркивают высокие потолки, а есть потолочные изделия, которые выбирают для небольших комнат, коридоров, спален.

Для каких интерьеров подойдут люстры флористика?

люстра
Для всех, где нужна нотка нежности и романтики. Особую гармонию люстры вносят в стиль прованс, рококо, романтизм, кантри, арт-деко, неоклассицизм. Всем элементам характерны растительные орнаменты, извилистые плавные линии, масса декора.

Такие осветительные приборы не могут смотреться дешево. Они создают праздник, но требуют наличия сопутствующих аксессуаров: тематических ваз, штор, напольных покрытий, покрывал на кровати, картин и пр. Важно сделать так, чтобы броская флористическая люстра не забрала на себя все внимание. Иначе, остальные предметы интерьера "потеряются" и комната будет выглядеть пустой и неуютной.

Огромный ассортимент светильников с растительными мотивами можно посмотреть на сайте и выбрать люстры на кухню, в спальню, гостиную, прихожую. Выбирайте освещение, которое наполнит ваш дом гармонией и уютом!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.11.2017 в 11:30 1237 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.