Луческу: Не хочу, чтобы Динамо делало шаг назад

AOinformСпорт 10.03.2021 в 19:205450
Луческу: Не хочу, чтобы Динамо делало шаг назад
Фото: из открытых источников
Румынский специалист высказался о предстоящей игре против Вильярреала в Лиге Европы.
Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу поделился ожиданиями от поединка против Вильярреала в рамках 1/8 Лиги Европы.

"Если наставник испанцев Унаи Эмери что наша игра похожа на игру того Шахтера, то я воспринимаю это как комплимент. Ведь Шахтер того времени играл очень ярко, имел в своем составе много техничных и быстрых бразильских игроков. Если идет сравнение, что наши игроки сейчас так же играют, то я это воспринимаю как комплимент. Я помню тот матч во Львове, когда мы должны были выиграть, но не стоит забывать, что Севилья того времени была очень сильна, и она тогда выиграла этот турнир".

Специалист поделился мнением о влиянии Эмери на Вильярреал.

"Нет тренера, который только хорошо выступает в еврокубках, или чемпионате - нет смысла разделять турниры. Тренер готовится к каждой игре. Эмери - очень хороший специалист, он детально прорабатывает и анализирует каждую игру, готовит свою команду, которая составлена из очень опытных игроков, по сравнению с нашими. Эмери поработал и в Лондоне, и в Париже. Это очень хороший тренер".

Румын дал оценку испанской команде. 

"Что касается Вильярреала, то команда очень долго играет в Испании, там все друг друга знают, там сложно кого-то удивить. В Европе же их тяжелее изучать: они очень хорошо играют, показывают прекрасные результаты. Это очень крепкая команда с опытными игроками, очень сбалансированная и хорошо организованная".

"У Вильярреала очень хороший подбор игроков, сбалансированный по возрастам. Молодые игроки компенсируют движение всей команды. Также они имеют лучшего игрока, Жерара Морено, который стремится к уровню топ-звезды европейских чемпионатов", - отметил специалист на предматчевой пресс-конференции.

Первый матч Динамо - Вильярреал состоится в четверг, 11 марта. Начало встречи в 19:55. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.03.2021 в 19:20 545 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.