Лукашенко отреагировал на угрозы Польши закрыть границу

AOinformВ мире 22.11.2021 в 16:154020
Лукашенко отреагировал на угрозы Польши закрыть границу
Фото: EPA/UPG
Польша своими заявлениями пытается напугать и играет на обострение ситуации, утверждает Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко отреагировал на угрозы Польши о закрытии границ. Об этом сообщает БелТА в понедельник, 22 ноября.

"Обращение к полякам. Вы, наверное, слышите, что раздаются постоянно угрозы со стороны этих политиков и руководителей Польши: границу закроем, Кузницу закроют - погранпереход железнодорожный. И так далее и тому подобное. Я в этом плане только могу сказать: закроют - пожалуйста. Если удобнее, закрывайте. Но надо прежде подумать, как они будут общаться с Россией, Китаем, вообще с востоком...", - утверждает Лукашенко.

Лукашенко утверждает, якобы польская сторона своими заявлениями пытается напугать и играет на обострение ситуации, а он не хочет противостояния на границе.

"Надо в этом плане достучаться до поляков, до каждого поляка, и показать им, что мы не варвары, мы не хотим противостояния, нам оно не нужно. Потому что мы понимаем: если мы тут палку перегнем, войны не избежать. А это будет катастрофой", - сказал Лукашенко.

Напомним, что Польша пока приняла решение о закрытии только одного пограничного пункта пропуска в Кузнице, однако грозит полностью закрыть границу с Беларусью - все будет зависеть теперь от действий белорусских властей, заявили в польском правительстве.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.11.2021 в 16:15 402 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.