Лукашенко поздравил минчан с победой над коронавирусом

AOinformВ мире 07.07.2020 в 19:556230
Лукашенко поздравил минчан с победой над коронавирусом
Фото: belta.by
Белорусский лидер считает, что в столице больше нет проблемы с распространением коронавирусной инфекции.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Минска с победой над коронавирусом. По его словам, в столице уже ликвидирована проблема COVID-19, передает во вторник, 7 июля, госагентство БелТА.

Говоря о распространении коронавирусной инфекции глава Беларуси, в частности, сказал: "я с Натальей Ивановной (председатель Совета Республики Наталья Кочанова – ред.) только что переговорил, как ситуация складывается на сегодняшнее утро. Я могу вас поздравить, что мы с этой бедой справились".

По его словам, "система, которая у нас есть, и та дисциплина и управляемость в здравоохранении помогала нам в таком густонаселенном и открытом городе преодолеть эти проблемы".

При этом Лукашенко отметил, что "Минск в эпидпериод был самым проблемным, потому что население 2 млн, перемещение огромное - учитывая, что мы границы не закрывали, население в квартиры не загоняли".

По данным Минздрава, в Беларуси, по состоянию на 6 июля, зарегистрированы 63 тыс. 804 человека с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 429 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.07.2020 в 19:55 623 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.