Лукашенко зовет глав других государств на парад в Минск

AOinformВ мире 05.05.2020 в 19:255630
Лукашенко зовет глав других государств на парад в Минск
Фото: из открытых источников
Проведение военного парада 9 мая в Минске не ухудшит эпидемиологическую ситуацию в стране, считает белорусский лидер.
Президент Беларуси Александр Лукашенко направит главам других государств бывшего СССР приглашения на военный парад, который пройдет 9 мая в Минске вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.
 
Об этом сегодня, 5 мая, сообщило информагентство БелТА со ссылкой на заявление Лукашенко.

 "Правильно было бы собраться в Минске. Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первая приняла удар. Это самая пострадавшая республика - живой памятник войне", - сказал белорусский лидер.

Ранее Лукашенко заявил о намерении провести военный парад в честь 75-летия Победы в Минске, несмотря на критику этой инициативы со стороны ВОЗ.
 
По словам официального представителя ВОЗ в Беларуси Батыра Бердыклычева, особое беспокойство вызывает возможное участие в параде пожилых людей, среди которых отмечается тяжелое течение заболевания и высокий уровень смертности от COVID-19. В свою очередь, Лукашенко выразил уверенность, что массовые мероприятия в честь Дня Победы и военный парад не ухудшат эпидемиологическую ситуацию в стране.
 
Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не может отменить военный парад к 9 мая в честь 75-летия Победы из-за пандемии коронавируса COVID-19. 
 
Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что введенные в связи с пандемией коронавируса карантинные меры в разных странах не дадут положительного результата.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.05.2020 в 19:25 563 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.