Лунное затмение 5 июня 2020: ритуалы и что нельзя делать

AOinformLifeStyle 05.06.2020 в 15:2117100
Лунное затмение 5 июня 2020: ритуалы и что нельзя делать
Фото: pixabay.com
Вечером 5 июня Луна погрузится в полутень Земли. Это затмение называется "клубничным".
Жители Земли в пятницу, 5 июня, смогут наблюдать полутеневое лунное затмение. Его начало по Киеву в 20:45, окончание - в 00:04. В полутень погрузится южный край диска Луны.

Лунные затмения происходят в полнолуние, когда наша планета оказывается на одной линии между Солнцем и Луной. При этом спутник Земли входит в конус ее тени и приобретает красноватый цвет.

У Земли есть еще и "полутень". В 2020 году Луна заходит в нее четыре раза.
Полутеневое лунное затмение 5 июня назвали "клубничным", поскольку у индейцев Северной Америки в июне начинается сбор клубники. В южных же странах это явление имеет название Оук-Мун - "холодная Луна" или "длинная Луна".
Наблюдать затмение можно будет на большей части территории Европы и Азии, в Африке, в Австралии, в Антарктиде, в акваториях Тихого, Атлантического и Индийского океанах, а также в юго-восточной и восточной Южной Америке.

Однако, как утверждают специалисты, полутеневое затмение увидеть невооруженным глазом будет невозможно. Потребуется специальная аппаратура.

Что надо делать в период Лунного затмения

  • Развивайте свои знания в психологии, философии и эзотерике, свои творческие способности. Используйте онлайн-обучение.
  • Смотрите шире на происходящие в жизни события и старайтесь понять, какой опыт вы можете из всего извлечь.
  • Старайтесь не вступать в конфликты, но если ситуация требует вашего вмешательства, то действуйте тонко, используйте психологические приемы.
  • Занимайтесь духовными практиками, медитируйте.
  • Не забудьте о своем теле. Ароматерапия, спа-процедуры, прогулки, хорошие фильмы – никогда не будут вам во вред.

Что не рекомендуется делать в период лунного затмения 5 июня 2020

В день затмения формируется программа нашей жизни на определенное время. А зависит она от наших мыслей, чувств и действий. Поэтому Лунное затмение надо провести в мире и гармонии. Нельзя ни с кем ссориться, думать о ком-то плохо. Сто раз подумайте, прежде чем что-то сказать.

Ритуал на лунное затмение 5 июня 2020

За час до явления зажгите свечу. Обойдите жилище по часовой стрелке со свечой и читайте молитву. Если не знаете молитву, то просто благодарите Бога и Вселенную за все, что имеете.

Возьмите листок бумаги и напишите, от чего бы вы хотели избавиться. Это могут быть как материальные вещи, так и мысли, поступки или токсичные отношения. За несколько минут до затмения сожгите написанную вами записку и пепел смойте в раковину.

А еще это прекрасное время избавления от старого и ненужного. Наведите порядок в доме, переберите шкафы, рабочий стол.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.06.2020 в 15:21 1710 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.