Мадуро готов принять помощь в борьбе с COVID даже от дьявола

AOinformВ мире 19.04.2020 в 05:324970
Мадуро готов принять помощь в борьбе с COVID даже от дьявола
Фото: EPA/UPG
Венесуэльский лидер сделал такое заявление, говоря о возможности принятия помощи от президента Колумбии.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов принять помощь в борьбе с распространением коронавируса от кого угодно, "даже от дьявола". Об этом он сказал 18 апреля во время выступления в эфире радиостанции АМ 750, пишет ТАСС.

"Принял бы я помощь от (президента Колумбии Ивана) Дуке? Я бы принял ее даже от дьявола, если бы это пошло на пользу здоровью людей (в Венесуэле)", − подчеркнул Мадуро.
 
Также он отметил, что выборы в Национальную ассамблею (однопалатный парламент страны), которые должны состояться в 2020 году, могут быть перенесены на более поздний срок из-за COVID-19.

 "Я не знаю, будут ли (парламентские) выборы в этом году. Сегодня было бы безответственно с моей стороны сказать, что выборы состоятся", − указал венесуэльский лидер.

 Он добавил, что этот вопрос будет решать Верховный суд.
 
Напомним, о первых случаях заражения COVID-19 в Венесуэле стало известно 13 марта. О решении ввести карантин по всей стране Мадуро объявил 17 марта.
 
По данным университета Джона Хопкинса, к настоящему моменту в Венесуэле коронавирусом заражены 227 человек, девять скончались и 113 выздоровели.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.04.2020 в 05:32 497 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.