Макаревич отсудил приличную сумму за клевету

AOinformОбщество 18.11.2014 в 16:2810010
В суде, Макаревич выиграл против Проханова
Лидер легендарной группы "Машина времени" Андрей Макаревич, выиграл суд против писателя Александра Проханова. В итоге суд взыскал с Александра Проханова 500 тысяч рублей, сообщает ТСН.ua.

Некоторое время назад Макаревич подавал судебный иск о защите чести и достоинства. Артист утверждал, что в статье Александра Проханова "Певцы и негодяи" писатель указал, что своим выступлением на Донбассе Андрей Макаревич "вдохновил" украинских военных бомбить Донецк.

Более того, Проханов в заметке написал, что Макаревич дал концерт перед украинскими военными в городе Славянске. Но на самом деле Андрей Макаревич ездил в Святогорск и в действительности выступал не перед военными, а только детьми и женщинами.

Читайте также:
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье
Радостно делать подарки близким и наблюдать как улучшается их настроение
Организация и проведение корпоративных мероприятий


Суд полностью удовлетворил иск Макаревича и в результате, обязал Проханова уплатить 500 тысяч рублей моральной компенсации артисту.

Напомним, фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич, признался, что может покинуть Россию. Правда, при одном условии - певец покинет родную страну, если ему "в РФ окончательно перекроют кислород".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.11.2014 в 16:28 1001 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.