Макрон ввел налоговую реформу во Франции

AOinformЭкономика 31.12.2017 в 19:348720
Макрон ввел налоговую реформу во Франции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Президент Франции выполнил предвыборное обещание и реформировал налоговую систему.
Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал три новых закона, исполнив свои предвыборные обещания, связанные с проведением налоговой реформы в стране. По его словам, эти нововведения способствуют притоку инвестиций и являются очередным камнем на пути к "перестройке" Франции.

Так, с 2018 года в стране отменяется налог на имущество, в то время как неизменным остается налог на недвижимость. Снижается также корпоративный налог, в целом налогообложение становится более универсальным и не зависит от суммы общего дохода гражданина. В то же время, возрастет размер минимальной пенсии, а фиксированный подоходный налог снизится.

Французский бюджет 2018 года также предусматривает предел дефицита, установленный Европейским Союзом. Впервые французам удалось добиться этого показателя в 2017 году.

Также Макрон подписал закон, предусматривающий отказ от добычи ископаемых энергоносителей в долгосрочной перспективе, чтобы привести законодательство в соответствие с Парижским соглашением по климату. Например, в будущем больше не будут выдаваться лицензии на георазведку с целью добычи нефти, газа и угля на всей территории Франции. Действующие лицензии не будут продлеваться после 2040 года.

Напомним, несколько тысяч человек 18 ноября прошли "маршем на Елисейский дворец" против антисоциальной политики Макрона.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.12.2017 в 19:34 872 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.