Малиновский: Все ребята очень умные, но не хватает движения в последней фазе

AOinformСпорт 01.04.2021 в 09:084530
Малиновский: Все ребята очень умные, но не хватает движения в последней фазе
Фото: из открытых источников
Игрок отметил, что нужно было использовать свои моменты.
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал ничейный результата матча против Казахстана (1:1) в рамках квалификации чемпионата мира-2022.

"Нужно было забивать свои моменты. Мое мнение – мы должны играть чуть быстрее и против своих оппонентов. Полузащитник против полузащитника, нападающий против защитника. Я должен был от полузащитников получать мяч, оставаться один в один и движением обыгрывать его. Зачастую получалось, что опускался ниже, получал от защитников мяч. Если обыгрываю полузащитников, передо мной защитники. Приходилось отдавать.

Нам нужно играть чуть быстрее. Больше просить за спину, больше атаковать пространство. У нас есть все, все ребята очень умные, но не хватает движения в последней фазе - где-то открыться, где-то метр отскочить.

Не обязательно всегда бежать вперед, где-то задержаться, фланговые передачи. Не обязательно стрелять на ближнюю. Иногда можно просто бежать в штрафную, притормозить – и любая передача на 11 метров уже опасна.

Вот над такими моментами нам надо работать и прибавлять. По игре нужно забивать и не пропускать от такой команды.

Нужно быть профессионалами. Это уже такой уровень. Нельзя себя грузить ментально. После матча уже ничего не сделаешь. Нужно сделать выводы и готовиться к следующему матчу. Сейчас каждый футболист должен максимально хорошо показать себя в клубах, доиграть чемпионаты и готовиться к Евро. Это главная задача. Этот матч потом разберем, конечно. Хотя особо нечего разбирать – мы должны играть более солидно и в атакующей фазе более активно", - сказал Малиновский в эфире телеканала Футбол 1.

Также украинец прокомментировал отсутствие Ярмоленко, Цыганкова и Коноплянки, отметив, что команда ощущает это.

"Это ключевые футболисты для сборной. Это наши фланги, которые всегда работали. За счет этих флангов мы хорошо сыграли в отборе на Евро. Есть время им восстановиться и подготовиться к Евро.

Все еще впереди. Не нужно сильно грузиться этой ситуацией, потому что нет повода. У нас еще много матчей. Все устали после матча, видно, что тяжело было. Отдали много сил. Это футбол. Надеюсь, в следующих матчах нам повезет, с реализацией будет лучше, чем в этой встрече.

Пропадал рисунок игры? Скорее всего, не было давления на мяче. Когда они принимали мяч, они очень легко разворачивались. Считаю, так не должно быть. Были такие моменты. Посмотрим, что скажет тренерский штаб", - добавил Руслан.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.04.2021 в 09:08 453 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.