Манчестер Юнайтед установил новый клубный рекорд

AOinformСпорт 16.04.2019 в 21:555540
Манчестер Юнайтед установил новый клубный рекорд
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Манчестер Юнайтед установил новый клубный рекорд, обновив прежние результаты.
Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Вест Хэм Юнайтед» в премьер-лиге на чемпионате в Англии по футболу. Победа стала возможна благодаря полузащитнику Полю Погба, по результату сделанным им двух пенальти.

Это двенадцатый удачный 11-метровый удар за сезон, который представил клуб. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» установил новый клубный рекорд, обновив прежние результаты. Что касается самого Поля Погба, то он забил семь голов с одиннадцатиметровой отметки за текущий сезон. Лучший результат показал нападающий Руд ван Нистелрой в 2002 – 2003 году. Тогда игроку удалось забить 8 мячей с пенальти за сезон.

На данном этапе «Манчестер Юнайтед» занимает 5-ое место в турнирной таблице чемпионата. Стоит отметить, что футбольный клуб впервые с 2005 года ни разу не попадал в створ ворот соперников во время матча в Барселоной. Аналогичная ситуация уже происходила в 2005 году во время игры с «Миланом». Летом из клуба уйдут 6 футболистов, среди них:
  • Испанец Андер Эррера, занимающий позицию полузащитника.
  • Хуан Мата, который хочет перейти в «Барселону».
  • Антонио Валенсия, который выполняет функцию защитника.
  • Нападающий из Чилии Алексис Санчес.
  • А также Маркос Рохо из Аргентины, Маттео Дармиан родом из Италии.
Большинство игроков планируют продолжить карьеру в других клубах. По этой причине, состав английского клуба будет обновлен в летнее трансферное окно.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.04.2019 в 21:55 554 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.