Манчестер Сити с Зинченко уступил Тоттенхэму на старте АПЛ

AOinformСпорт 15.08.2021 в 23:055270
"Горожане" начали защиту чемпионского титула с поражения.
Тоттенхэм одержал победу над Манчестер Сити в матче первого тура английской Премьер-лиги. Поединок прошел на лондонском стадионе Тоттенхэм Хотспур и завершился со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без забитых голов, хотя моменты регулярно возникали у обеих команд. На пятой минуте Фернандиньо пробил головой со средней дистанции, но его удару не хватило точности.

У Тоттенхэма первый реальный момент возник на 40-й минуте. Сон Хын-Мин пробил по воротам, однако мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

В начале второго тайма "шпоры" все же открыли счет. Сон приблизился к штрафной, получил мяч и сразу же прострелил в левый нижний угол ворот Эдерсона.

Украинский защитник Ман Сити Александр Зинченко появился на поле на 78-й минуте, результативными действиями он отметиться не смог.

В следующем туре Тоттенхэм на выезде сыграет с Вулверхэмптоном, а Манчестер Сити встретится с Норвичем.

Тоттенхэм - Манчестер Сити 1:0

• Гол: Сон, 55
  • Тоттенхэм: Льорис — Танганга (Доэрти, 83), Дайер, Санчес, Регилон — Скипп, Хейбьерг (Ромеро, 90), Алли — Моура, Сон, Бергвейн (Ло Чельсо, 76).
  • Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Аке, Диаш, Менди (Зинченко, 78) — Гюндоган, Фернандиньо, Грилиш — Марез, (Де Брюйне, 78) Торрес, Стерлинг (Жезус, 70).
  • Предупреждения: Лукас Моура, Грилиш, Санчес