Maserati показала прототип внедорожника Grecale

AOinformАвто 28.05.2021 в 12:137050
Maserati показала прототип внедорожника Grecale
Фото: скриншот
Grecale, названный в честь «восточного ветра, который дует в западной части Средиземного моря и на юге Франции», должен дебютировать в конце года.
Компания Maserati официально выпустила изображения прототипа Grecale, который будет располагаться в модельном ряду ниже Levante.

Изображения были получены во время визита председателя концерна Stellantis Джона Элканна и генерального директора Карлоса Тавареса на завод Maserati в Модене.

Руководство концерна встретилось с Давиде Грассо, генеральным директором Maserati, и вместе осмотрели новую производственную линию MC20, новый цех окраски и новую лабораторию Nettuno Engine. Таварес также лично провел дорожные испытания прототипа нового внедорожника Maserati Grecale, который будет выпущен в конце этого года.

Обновленная информация о новом внедорожнике на данный момент скудна, за исключением неустановленных сроков запуска.

Тем не менее, известно, что внедорожник Grecale будет использовать платформу Giorgio, как и Alfa Romeo Stelvio. В то время как предыдущие шпионские снимки показывали использование обычной трансмиссии — предположительно, двигателя V6 с двойным турбонаддувом — полностью электрический Grecale также находится в стадии разработки и появится после того, как будет запущена версия с двигателем внутреннего сгорания.

Что касается дизайна, Grecale напоминает своего более крупного брата Levante, хотя прототип предполагает, что у машины будет более производительная версия, судя по массивным воздухозаборникам впереди.

Grecale, названный в честь «восточного ветра, который дует в западной части Средиземного моря и на юге Франции», должен дебютировать в конце этого года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.05.2021 в 12:13 705 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.