Машина, на которой гонялся легендарный Михаэль Шумахер, уйдет с молотка

AOinformАвто 19.06.2019 в 11:095670
Машина, на которой гонялся легендарный Михаэль Шумахер, уйдет с молотка
Фото: Getty Images
После того, как Шумахер получил травму головы, гонщик не выходит из дома и не показывается на людях
Болид "Феррари" 2002 года, на котором выступал Михаэль Шумахер, будет продан на аукционе. Мероприятие состоится 30 ноября в Абу-Даби перед заключительным Гран-при нынешнего сезона.

Чемпионский болид, который выставят на продажу, выигрывал три гонки из 11, в которых Шумахер побеждал в 2002 году. Аукцион организован совместно с домом Sotheby’s. Часть вырученных средств пойдет в фонд Keep Fighting, который был создан после тяжелой травмы Шумахера, полученной им в 2013 году во время катания на горных лыжах.

Ранее стало известно, что Михаэль Шумахер больше не прикован к постели. По данным СМИ, медицинская помощь гонщику обходится в 50 тысяч фунтов в неделю.

"Он не прикован к постели, и не нуждается в медицинском оборудовании для дыхания, – говорится в статье Daily Mail, которая не называет своих источников. – Тем не менее, он получает уход и всеобъемлющую терапию".

Издание также сообщает, что Михаэль живет вместе со своей семьей в основной части дома, а не в специальной пристройке, которая, по некоторым сообщениям, была оборудована под больничную палату. Оказалось, что строительство началось еще до травмы, и в этой пристройке живет отец Михаэля, когда приезжает в гости.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.06.2019 в 11:09 567 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.