Маск рассказал, какой будет серийная версия пикапа Cybertruck

AOinformАвто 22.04.2020 в 08:256270
Маск рассказал, какой будет серийная версия пикапа Cybertruck
Фото: Tesla
Машина сохранит свою аэродинамику, но станет меньше и начнет влезать в среднестатистический американский гараж. А еще она сможет плавать.
Глава компании Tesla Илон Маск рассказал об изменениях, которые ожидают серийную версию пикапа Cybertruck по сравнению с прототипом, представленным в прошлом году. Об этом во вторник, 21 апреля, пишет Inverse.

“Размер автомобиля уменьшится на 3%, центральная линия станет более горизонтальной, высота нижней части окна понизится”, - назвал основные новшества Маск, характеризуя серийную версию.

Сделать Cybertruck меньше Маск обещал еще в прошлом году. Тогда выяснилось, что машина не вмещается в стандартный американский гараж.

“Вероятно, мы могли бы уменьшить ширину на 2,5 см, а длину на 15 с лишним см, не потеряв в эффективности и эстетике”, - заявил он тогда.

Еще об одной новой функции электропикапа Маск поведал пользователям Twitter на днях. В ответ на вопрос охотника и рыболова, можно ли будет пересекать на Cybertruck реки, Маск смело заявил: “Да. И даже немного проплыть”.

Также глава компании подтвердил, что у пикапа будет такой же тепловой насос, как у новинки этого года, Model Y. Он позволит обогревателям снизить потребление электроэнергии, а это положительно отразится на запасе хода машины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.04.2020 в 08:25 627 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.