Матч Украина - Словения будет судить убийца «Динамо»

AOinformСпорт 12.11.2015 в 10:539080
Главным арбитром назначен шведский мультимиллионер Йонас Эрикссон
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал бригаду судей, которые будут работать на первом матче плей-офф Евро-2016 Украина - Словения.

Главным арбитром назначен шведский мультимиллионер Йонас Эрикссон.

Этот рефери хорошо знаком украинским болельщикам. В прошлом сезоне именно 41-летний швед "убил" киевское "Динамо" в Лиге Европы, когда в четвертьфинале против "Фиорентины" не по делу удалил лидера "бело-синих" Джермейна Ленса.

Кроме того, Эрикссон судил матч "Брага" - "Динамо", в котором были назначены два пенальти, а сама встреча завершилась нулевой ничьей.

Также швед дважды обслуживал матчи "Шахтера". При нем "горняки" минимально проиграли "Ювентусу" (0:1) и победили венгерский "Дебрецен" (2:0).

Со сборной Украины Эрикссон пересекался один раз - в октябре 2013 года "сине-желтые" одолели дома Польшу со счетом 1:0.

Помогать мультимиллионеру на флангах будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. За воротами - Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон, а четвертым рефери станет Фредерик Нильссон. Все судьи из Швеции.

12.11.2015 в 10:53 908 Спорт