McLaren разработала тестовый прототип своего первого электрокара

AOinformАвто 23.12.2017 в 15:0913200
McLaren разработала тестовый прототип своего первого электрокара
Фото: Autocar
Будущий электрокар станет частью топовой линейки британской марки — Ultimate Series.
В McLaren приступили к испытаниям своего первого спортивного электромобиля. Запас хода новинки должен составить более 500 миль, сообщает британское издание Autocar со ссылкой на представителей компании.

"На данный момент у нас уже есть тестовый прототип первого электрокара. Однако до серийного производства экологически чистого автомобиля еще далеко", - рассказал Autocar технический директор McLaren Дэн Парри-Уильямс.

Самой главной проблемой для реализации этого проекта, по словам Парри-Уильямса, является технология, по которой изготавливаются батареи, ведь есть существенная разница между тем, когда преодолеваешь 500 миль по шоссе и 500 миль по гоночной трассе.

Парри-Уильямс отметил также, что батареи для автомобилей сейчас развиваются с прицелом на увеличение запаса хода, а не на наращивание мощности силовых установок, и McLaren испытывает трудности в этом вопросе.

Будущий электрокар станет частью топовой линейки британской марки — Ultimate Series. По слухам, он будет выпущен ограниченным тиражом всего в пять экземпляров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.12.2017 в 15:09 1320 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.