Медики излечили легочную инфекцию Михаэля Шумахера

AOinformВ мире 14.02.2014 в 17:5212720
Врачам удалось вылечить Михаэля Шумахера, который находился в коме
Врачам удалось спасти Шумахера, находящегося в коме, от инфекции, которую обнаружили в его легких. По словам медиков, болезнь больше не представляет опасности.

«По последним данным, болезнь более не представляет острой опасности. Шумахер победил в борьбе с пневмонией», — написала сегодня газета Bild. О том, что гонщик заболел воспалением легких, ранее сообщило это же издание. Однако менеджер спортсмена Сабина Кем тогда назвала появившуюся в СМИ информацию «спекуляцией».

Напомним, что в конце декабря Михаэль Шумахер катался на горнолыжном склоне в Альпах. Из-за неудачного падения он ударился головой о камни, из-за чего его шлем разлетелся на части. Спортсмена быстро отвезли в больницу в критическом состоянии. Затем его ввели в искусственную кому и уже в таком состоянии провели две операции.

Врачи сообщают, что сейчас состояние немного улучшилось, но продолжает оставаться стабильно тяжелым. Прогнозы на будущее они отказываются делать. Однако известно, что даже в случае выздоровления Шумахер навсегда может остаться парализованным или лишиться речи. 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2014 в 17:52 1272 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.