Медики рассказали о положительных качествах поцелуев и секса

AOinformЗдоровье 29.12.2015 в 14:489080
Медики рассказали о положительных качествах поцелуев и секса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На губах находятся в 100 раз больше нервных окончаний, чем в пальцах
Медики рассказали несколько фактов о пользе секса и поцелуев для физического и умственного здоровья.

По словам экспертов, регулярный секс помогает предотвратить множество болезней, включая слабоумие, инфаркт и рак простаты, а также оказывает положительное влияние психическое здоровье и укрепляет сон, пишет The Daily Mail. 

Поцелуи для здоровья нервной системы

На губах находятся в сто раз больше нервных окончаний, чем в пальцах. Таким образом, поцелуй запускает различные механизмы в головном мозге, которые способствуют выработке гормонов, снижающих стресс. Поэтому человек имеет меньше шансов развития болезней нервной системы. 

Улучшает сон

Как утверждают медики, если человека мучает бессонница, то ему поможет секс, нежели снотворное.  Поэтому рекомендуется заниматься сексом вечером, поскольку организм хочет передохнуть.

Предотвращает слабоумие

Как рассказывают медики, после 35 лет люди теряют около 7 тысяч клеток головного мозга в день, из-за чего мозг начинает работать все хуже и хуже. Ученые Принстонского университета считают, что предотвратить болезни мозга можно с помощью регулярного секса. По словам медиков, частые половые акты стимулируют рост новых клеток в гиппокампе - области мозга, отвечающей за память. Более того, секс может защитить клетки от отмирания.

Секс - болеутоляющее

По словам сексологов, оргазм блокирует болевые сигналы. Как показало исследование, он может замедлить передачу импульсов от спинного мозга к головному, что уменьшит боль.

Защищает от болезней сердца

Британские ученые обнаружили, что можно вдвое сократить риск развития сердечных болезней, если заниматься сексом в три раза в неделю. Медики объясняют это тем, что во время секса нейтрализуется гормон стресса, который является частой причиной проблем сердца.

Укрепляет кости

Исследование американских ученых показало, что регулярный секс повышает выработку гормона эстрогена, который положительно влияет на здоровье костей. По словам ученых, женщины в период менопаузы, которые занимались сексом, имели более высокий уровень эстрогена и более крепкие кости.

Защищает от рака простаты

Исследования Ноттингемского университета показали, что мужчины старше 50-ти, которые вели регулярную половую жизнь, имели низкий риск развития рака простаты. 

В добавок, эксперты рассказали, почему любовь ранит

Во время секса происходит выработка гормона окситоцина, в результате чего человек становиться более доверчивым и проникается к партнеру. Поскольку у женщин этот гормон вырабатывается в большем количестве, они более склонны влюбиться в партнера после полового акта.

Именно поэтому, после кратковременных отношений женщины чувствуют себя разбитыми. В свою очередь у мужчин в большем количестве вырабатывается гормон удовольствия, поэтому им проще менять партнерш.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.12.2015 в 14:48 908 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.