Медики советуют не вейпить, пока не завершатся исследования вреда электронных сигарет

AOinformЗдоровье 08.09.2019 в 05:275120
Медики советуют не вейпить, пока не завершатся исследования вреда электронных сигарет
Фото: democracynow.org
Ученые в США советуют людям отказаться от вейпинга
Эксперты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США посоветовали отказаться от электронных сигарет на время исследования безопасности вейпинга.

На днях представители Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США опубликовали пресс-релиз, в котором посоветовали людям воздержаться от вейпинга, пока не закончатся исследования вреда электронных сигарет.

Как пишет Engadget, сейчас специалисты пытаются выяснить, связаны ли с вейпингом заболевания легких, которые зафиксировали у нескольких сотен людей в США. В 25 штатах известны уже 215 случаев этой загадочной болезни с двумя летальными случаями.

Пока неизвестно, что именно является источником новой болезни легких, но все подозрения падают именно на электронные сигареты. Хотя, исследователям будет сложно определить безопасность каждого конкретного производителям вапорайзеров и наполнителей для вейпа.

Ученые также должны будут установить, какую роль в развитии болезни играют вапорайзеры для марихуаны, поскольку много пациентов сообщали об употреблении наполнителей как на основе никотина, так и на основе ТГК.

В СDC предупреждают вейперов, что при первых симптомах вроде кашля, одышки, боли в груди, насморка или жара им стоит обратиться к доктору. Кроме этого, эксперты советуют не покупать наполнители для электронных сигарет прямо на улице или вовсе отказаться от вейпинга на время исследования.

Сообщается, что ранее в этом месяце продажу ароматизированных электронных сигарет запретили в штате Мичиган, а первым городом в США, власти которого приняли такое решение стал Сан-Франциско.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.09.2019 в 05:27 512 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.