Meizu MX5 — самый долгожданный флагманский смартфон 2015 года (фото)

AOinformIT 29.09.2015 в 19:3512230
Дизайн, привлекает внимание миниатюрными габаритами и массой устройства
Не так давно компания Meizu презентовала свою новинку флагман MX5, который в самые короткие сроки привлек к себе повышенный интерес общественности. Meizu MX5 получил цельнометаллический, тонкий и прочный корпус, при этом новинка стала мощнее и кроме того современнее.

Сейчас флагманский смартфон Meizu MX5 отлично сочетает в себе приемлемую стоимость и отменные технические характеристики, благодаря чему появление Meizu MX5 Украина, Россия и целый ряд европейских стран ожидали с большим нетерпением. И, как оказалось, Meizu MX5 оправдал ожидания своих фанатов.

Внешний вид MX5 напоминает предшественника в частности версию Pro. Однако сейчас, производитель представил полностью обновленный флагман.

Внешний вид и комплектация

Комплектация приятно удивляет, ведь Meizu новинку обеспечили традиционным зарядным устройством типа 5 В, 2 А, а также кабелем Micro-USB, и наушниками собственного изготовления.

Одной из сильных сторон флагмана MX5 стал стильный металлический корпус.
 
Дизайн, привлекает внимание миниатюрными габаритами и массой устройства. 5,5-дюймовый экран Meizu MX5 сравнительно меньше iPhone 6 Plus, однако его вес в 149 г фактически является рекордным для современных флагманов с аналогичным размером дисплея.

Технические характеристики

Meizu MX5 способен поддерживать работу с двумя SIM-картами в формате Nano-SIM. Разработчики предусмотрели возможность выбора модификации с разным объемом встроенной памяти: 16, 32 и 64 ГБ. Кроме того, можно подключать также и внешние флэш-накопители при помощи OTG-переходника.
 
У Meizu MX5 основной динамик вывели в нижний торец, в результате звук лежащего на столе устройства не приглушается и радует владельца отменным качеством звучания.
 
Устройство работает на 8 ядерном процессоре Cortex-A53, с частотой в 2,2 ГГц, под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с наличием фирменной оболочки Flyme 4.5. ОЗУ LPDDR3 составляет 3 ГБ.
 
Продолжительную работу Meizu MX5 обеспечивает несъемный аккумулятор в 3150 мАч.

Meizu MX5 оснастили тыльной камерой на 20.7 Мп, и в том числе фронтальной на 5 Мп.

Кнопка mTouch, имеет широкий функционал, кнопка является механической, с центральной сенсорной областью в которую встроен сканер отпечатков.
 
В Meizu MX5 установлен дисплей с матрицей SuperAMOLED, что обеспечило экрану высокий показатель контрастности, и отменную цветопередачу. Антибликовые свойства дисплея MX5, делают пользование флагманом приятным и практичным.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2015 в 19:35 1223 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.