Mercedes анонсировал электромобиль с запасом хода 1000 км

AOinformАвто 26.11.2021 в 23:584790
Mercedes анонсировал электромобиль с запасом хода 1000 км
Фото: скриншот
Vision EQXX также получит рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления.
Концептуальный электромобиль Mercedes-Benz Vision EQXX "засветился" на новой официальной фотографии. Один из руководителей компании подтвердил, что мировая премьера новинки состоится 3 января 2022 года, сообщает РБК-Украина.

Немецкий автопроизводитель впервые анонсировал электромобиль еще в конце 2020 года, а в июле опубликовал его второе изображение. Член правления Daimler AG Маркус Шефер в своем LinkedIn поделился третьим тизером автомобиля, а также объявить некоторые новые подробности о нем.
По словам Шефера, Vision EQXX – это компактный электромобиль, который сможет в реальных условиях проезжать до 1000 км без подзарядки. Он добавил, что новинка сможет продемонстрировать очень скромный расход энергии по трассе.

Vision EQXX также получит рекордно низкий коэффициент лобового сопротивления. Новое фото говорит нам о том, что Mercedes-Benz Vision EQXX получит светодиодные фары, соединенные линией дневных ходовых огней. Немецкий автопроизводитель пока держит в секрете возможное появление серийной версии смелого концепт-кара. Но даже если этого не произойдет, то технологии, дебютировавшие в Vision EQXХ, точно пропишутся на будущих серийных электромобилях бренда.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.11.2021 в 23:58 479 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.