Mercedes в Париже покажет новый электрокар

AOinformАвто 09.07.2016 в 20:0917580
Mercedes в Париже покажет новый электрокар
Иллюстрация
В Mercedes уверяют, что электрокар войдет в ТОП-3 самых быстрых моделей бренда
Mercedes представит на выставке в Париже этой осенью концепцию, которая покажет как будет выглядеть новый немецкий электрический седан, ориентированный в качестве прямого конкурента Tesla Model S.

Согласно проинформированным источникам в Mercedes, новый электромобиль до сих пор не имеет названия, однако гарантированно станет «невероятно быстрым».

На данный момент, однако, уже известно, что его размер и цена будут практически аналогичны тем, что и у Model S, но у «немца» будет несколько больший пробег на одной зарядке — как предполагается, он составит более 500 километров.Все еще нет никакой информации о технических данных лимузина, однако в Mercedes обещают, что их новый электрокар всенепременно войдет в ТОП-3 самых быстрых моделей бренда.

Новая модель имеет четыре места и построена на модульной платформе, которая будет использована, по меньшей мере, для трех моделей — компактного седана и двух новых кроссоверов. Вполне вероятно, что, по крайней мере, один из этих будущих электромобилей получит и свою AMG-версию.

Многие эксперты ожидают, что все электрокары Mercedes со временем будут обособлены в отдельный суббренд, а конкуренция на этом рынке будет становиться все более ожесточенной. И хотя Tesla пока имеет преимущество благодаря Model S, не стоит забывать, что в бой вскорости вступит и серийная версия Porsche Mission E.

Источник: autolandija.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.07.2016 в 20:09 1758 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.