Меркель объяснила дрожь на встрече с Зеленским

AOinformВ мире 19.06.2019 в 08:464480
Меркель объяснила дрожь на встрече с Зеленским
Фото: EPA/UPG
Канцлер Германии из-за сильной жары хотела пить, поэтому дрожала и покачивалась во время встречи с украинским президентом.
Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила свое не слишком здоровое состояние во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Европейская правда.

Как сообщалось, во вторник, 18 июня, днем, когда канцлер в жаркую погоду встретила Зеленского возле своего офиса и оба лидера слушали исполнение национальных гимнов, Меркель начало трясти.

Ее поведение привлекло внимание журналистов, которые сделали вывод, что Меркель выглядела нездоровой. Но на пресс-конференции по итогам встречи с Зеленским Меркель заверила, что уже чувствует себя лучше.

"С тех пор я выпила по крайней мере три стакана воды - я, очевидно, нуждалась в этом, поэтому сейчас я чувствую себя очень хорошо", - сказала она.

Зеленский добавил, что во время инцидента стоял рядом с Меркель.

"Я стоял рядом с ней, поверьте мне, она была в безопасности", - сказал глава государства. Меркель в ответ на его комментарий засмеялась.
Напомним, 18 июня, в ходе своего визита в Германию, Зеленский встретился с Меркель. Программой визита также предусмотрены встречи Зеленского с руководством Германии и с ведущими представителями немецкого бизнеса. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.06.2019 в 08:46 448 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.